千亿国际娱乐选型

当前页面: 首页 >千亿国际娱乐选型 >深圳讯记 CK-IF620八口10/100/1000M网管型工业以太网交换机

深圳讯记 CK-IF620八口10/100/1000M网管型工业以太网交换机

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2019/1/11 8:43:05

星级:0 人气:1451

    关键字: 工业以太网交换机
    千亿国际娱乐分类: 物联网 工业交换机 工业以太网 物联网 物联网 工业以太网 以太网交换机 网络层 网络层 接入传输交换千亿国际娱乐
    品牌: 讯记
    千亿国际娱乐简介:
    CK-IF620为一即插即用网管型冗余以太网交换机,支持6路10/100Base-T(X)和2路100Base-FX接口,光纤端口用于组建以太网网络环网冗余(自愈时间<20ms),从而增加网络的可靠性。

    概述:

    CK-IF620为一即插即用网管型冗余以太网交换机,支持6路10/100Base-T(X)和2路100Base-FX接口,光纤端口用于组建以太网网络环网冗余(自愈时间<20ms),从而增加网络的可靠性。

    此外,CK-IF620工业以太网交换机还支持多种千亿国际qy.966化的网络管理功能,包括QoS,VLAN,Port Trunking,速率配置,告警使能等功能。为了满足不同工业环境下的应用需求,CK-IF620交换机提供适应于极端温度(-40~85℃)的宽温型号。

     

    特点:

    l        无主站结构设计,简单易用

    l          6路100Base-T(X)接口,2路1000Base-FX接口

    l         光口支持环网冗余,自愈时间<20ms

    l          支持基于端口的VLAN,IEEE802.1Q VLAN

    l          支持QoS-IEEE802.1p/1Q

    l          支持静态多播过滤及Port Trunking

    l          支持端口镜像

    l          提供用于带宽管理的速率限制功能和广播风暴保护功能

    l          支持8K MAC地址表

    l          支持2路报警输入I/O口,1路报警输出I/O口

    l          无风扇设计

    l          正常温度(-0~70℃),扩展宽温型号(-40~85℃)

     

    规格:

    电接口   

    1.          6个RJ45电接口

    2.          10Base-T/100Base-TX自适应

    3.          全双工/半双工自适应或强制工作模式

    4.          支持MDI/MDI-X连接

    5.          1000V电磁隔离保护

    光接口

    1.          2个100Base-FX光接口,支持冗余环网

    2.          SC/ST/FC接口可选

    3.          支持单模(20/40/60/80Km可选)、多模(2/5Km可选)光纤,波长为1310nm

    网管口

    1.          RS-232 (RJ45)

    其他指标

    1.          标准:<IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,802.1Q,802.1p,802.1X,802.3ad,802.3z。

    2.          协议:<IGMP V1/ V2/ V3 device,GMRP,GVRP,SNMP V1/V2c/V3,DHCP服务器/客户端DHCP Option 82,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON和EDS-SNMP OPC Server Pro (可选)

    3.          MIB:<MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2.3,9

    4.          流控:<IEEE802.3x 流量控制,背压式流量控制

    5.          LED指示灯:PWR1,PWR2,RUN,10/100M (电口),Link(光口),Alarm

    6.          告警输出接口:1路继电器输出,电流负载能力[email protected],最大输入电流为8mA

    7.          电源:24VDC电源冗余输入(12VDC~36VDC),内置过载保护,反接保护

    8.          机械特性:尺寸(高&times;宽&times;深):136 mm&times;52mm&times;105mm,包装:IP30等级保护,波纹式高强度金属外壳,安装:壁挂式(可选套件)或DIN卡轨式安装,重量:850g

    9.          工作环境:工作温度:0℃~70℃,扩展工作温度范围为-40℃~85℃,存储温度:-45℃~85℃,湿    度:5%~95%(无凝露)

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    千亿国际网APP下载安装

    千亿国际速派APP下载安装

    1. 我要试用千亿国际娱乐
    2. 我要千亿国际娱乐资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分
    博评网